Guerra CP vs BSK

  • Iniciar tópico DeletedUser72328
  • Data de início
Status
Não esta aberto para novas mensagens.

DeletedUser96663

Guest
Achei interessante uma resposta dada no mundo 11 que coincidiu com a proposta feita no br 33 para fechamento do mundo.

e a resposta la foi esta:
E não, ninguém topou fazer o que você tinha proposto: fechar o mundo no tapetão. Isso não ocorreu e não vai ocorrer.




<<< Amigo, entenda, não temos a menor pressa pra finalizar o mundo, estamos brincando, nos divertindo, papeando, criamos uma amizade muito forte pra achar que o jogo tenha de acabar só pelo fato de ser demorado.

pra quem acha o br 33 antigo o 11 esta nesse tempo

Aberto desde 12 de Novembro de 2008.

Mad Dog

Agradeço este player pois as palavras dele se encaixaram aqui também e atualmente este é o pensamento da bsk mas agradeçemos a proposta.
 

DeletedUser101188

Guest
Parece que a caida de 1 jogador derrubou a tribo....

Por meses deu para segurar a BSK e reagir, agora abriram as pernas....


Falo nada, só observo...



Para quem não sabe, eu era o Little Baloo, e digo uma coisa, a cp está perdendo pra ela mesma, só isso.


^o)


KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK,

Sim tambem,
Mas a o fator que nos permite a virada nesse mundo é nossa união, e dedicação de cada player, e pelo fator de termos jogadores de maior qualidade, Temos Pros pra dar e vender kkkkkk,
fora os blackstorms, CP caiu porque tomou coro no front simples,
agora ta essa cambada de bundão querendo entrar na BSK,
Só que Aqui não. HAHAHAHA
 

DeletedUser

Guest
KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK,

Sim tambem,
Mas a o fator que nos permite a virada nesse mundo é nossa união, e dedicação de cada player, e pelo fator de termos jogadores de maior qualidade, Temos Pros pra dar e vender kkkkkk,
fora os blackstorms, CP caiu porque tomou coro no front simples,
agora ta essa cambada de bundão querendo entrar na BSK,
Só que Aqui não. HAHAHAHA


​Mas voces tiveram trabalho ali no k97 comigo hahahahah
 

NightWolf*

Membro Notável
Pontuação de reações
67
Enquanto a CP chora bsk massacra hahahah
queria ver o dex por aqui pra falar abobrinha como sempre fez.
 

DeletedUser96689

Guest
Ediguitar, primeiro, essa tribeca aqui noblou 10719 aldeias da sua tribo, segundo, antes das nossas OP´s, nego fica 24h on, depois não aguenta, some e vcs vem com essa desculpa lixo de inativos
 

DeletedUser

Guest
Ediguitar, primeiro, essa tribeca aqui noblou 10719 aldeias da sua tribo, segundo, antes das nossas OP´s, nego fica 24h on, depois não aguenta, some e vcs vem com essa desculpa lixo de inativos

Me fale 2 ativos que vc noblaram ?

infelizmente isso acontece mesmo foi o caso do balloo ... tomou OP e largou a conta e agora ele está com tempo pra vir aqui no forum pra falar besteira da CP ...
 
Editado por um moderador:

DeletedUser96689

Guest
leandroadv, edilsondito, jhownvr,JoeDynamite,nirvanasr,Dr. Falcão,Pesadelo0,Dr. Águia. esses se não me engano, é oq eu digo, quando tão na moita noblando barbaras ficam 24h on, quando começam a topmar OP ficam off
 

DeletedUser96663

Guest
Me fale 2 ativos que vc noblaram ?

infelizmente isso acontece mesmo foi o caso do balloo ... tomou OP e largou a conta e agora ele está com tempo pra vir aqui no forum pra falar besteira da CP ...


tu foi um que eu mesmo noblei quando estava num mdf te exterminei do k 47

deixa de choro volto a chora baloo sempre foi ativo não vem com esta de quer e so inativo so ver o stats dele quantas ele pego da bsk so que chego uma hora e não guento

Agora vem com este choro de novo em uma ano de guerra so inativo na cp para de chora e fecha esta tribo entao ja que é só inativo e choro vai acha o que fazer 4 op em ruano agora que pegaram algo masd o que pegam ali devolvem 5 vezes mais aguarda que tu hora ta chegando também ai vamos ver se tu vira um inativo tambem chorão

Quase um ano de guerra mais de 12 mil aldeias cp inativa que piada bom é cp vai espera o que depois desta surra quando nos deram 3 meses lembra dex....


Filtros

De:2013/12/24
Até:2014/12/19
Mostrar apenas jogadores ativos
Mostrar todas as tribos
Apenas mostrar própria tribo
Mostrar aliados

ClassificaçãoNomeAldeias conquistadasAldeias perdidasOponentes derrotados como atacanteOponentes derrotados como defensor
1Counting Preys6.25312.4501.701.409.6366.043.515.496
2Black Storm Knights10.7072.2191.984.033.9642.145.852.215
3Wolves of Midnight2.829698801.916.4581.594.607.741
4NoName (abandonada)2.1222.389238.351.450515.129.384
5Força Tática321265.244.69578.838.604
6Black Knight (abandonada)1103.389.8241.293.487

sabe o mais engraçado nunca vi inativo ataca só na cp hauhauahuahaua.mas depois de uma ano achei que os choros tinham parado mas sempre tem um é cp kkkkkkkkk

Dia 24 farei uma postagem com todas as postagens do inicio da guerra onde vcs cantavam vitoria fácil e parecia ser uma tribo só de ativos hauahauhauahaua
 
Editado por um moderador:

DeletedUser

Guest
tu foi um que eu mesmo noblei quando estava num mdf te exterminei do k 47

deixa de choro volto a chora baloo sempre foi ativo não vem com esta de quer e so inativo so ver o stats dele quantas ele pego da bsk so que chego uma hora e não guento

Agora vem com este choro de novo em uma ano de guerra so inativo na cp para de chora e fecha esta tribo entao ja que é só inativo e choro vai acha o que fazer 4 op em ruano agora que pegaram algo masd o que pegam ali devolvem 5 vezes mais aguarda que tu hora ta chegando também ai vamos ver se tu vira um inativo tambem chorão


Dia 24 farei uma postagem com todas as postagens do inicio da guerra onde vcs cantavam vitoria fácil e parecia ser uma tribo só de ativos hauahauhauahaua


Estou esperando ansioso ... vem que tem meu amigo ... tá pensando que vou dar mole pra vc nao fi ...

Na Cp teve altos e baixos e com vcs vai ser a mesma coisa ... Tá pensando que vai ficar cantando de galo aqui toda vida ? coloca essa sua conta no front e para de acessar outras contas ....

Daqui uns dias é nossa vez de tirar sarro nesse forum guarde bem minhas palavras!
 

DeletedUser101188

Guest
Estou esperando ansioso ... vem que tem meu amigo ... tá pensando que vou dar mole pra vc nao fi ...

Na Cp teve altos e baixos e com vcs vai ser a mesma coisa ... Tá pensando que vai ficar cantando de galo aqui toda vida ? coloca essa sua conta no front e para de acessar outras contas ....

Daqui uns dias é nossa vez de tirar sarro nesse forum guarde bem minhas palavras!


Eu estou no front porque nao vir em min ? a CP só ganha a guerra se metade da BSK parar ai qume sabe kkk,
veio para coom essas desculpas que tá feio , vai aprender a jogar,
um dia quem sabe você chega ao nivel de blackstorm
 

DeletedUser96663

Guest
1 ano de guerra stats só bsk


Lado 1:

Tribos: BSK
Lado 2:
Tribos: CP


Timeframe: Desde o início


Total de conquistas:


Lado 1: 86,262
Lado 2: 164,958
Diferença: 78,696


chart



Total de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 11,220
Lado 2: 2,935
Diferença: 8,285


chart



Total de pontos de conquistas:


Lado 1: 833,445,951
Lado 2: 1,636,599,269
Diferença: 803,153,318


chart



Total de pontos de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 114,955,526
Lado 2: 29,740,612
Diferença: 85,214,914


chart


Stats com nossa aliada won 1 ano de guerra

Lado 1:
Tribos: BSK, WoM
Lado 2:
Tribos: CP


Timeframe: Desde o início


Total de conquistas:


Lado 1: 188,557
Lado 2: 164,958
Diferença: 23,599


chart



Total de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 16,660
Lado 2: 9,143
Diferença: 7,517


chart



Total de pontos de conquistas:


Lado 1: 1,797,712,294
Lado 2: 1,636,599,269
Diferença: 161,113,025


chart



Total de pontos de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 171,907,840
Lado 2: 94,334,143
Diferença: 77,573,697


chart
 

DeletedUser

Guest
Poxa CP, eu confiava em vocês.

Oxe, com os Stats da WoM, perde mais do que ganha. Nem compensa.

Mas acho que a BSK já levou ^o)

 

DeletedUser79063

Guest
Poxa CP, eu confiava em vocês.

Oxe, com os Stats da WoM, perde mais do que ganha. Nem compensa.

Mas acho que a BSK já levou ^o)




Torço contra a CP.. joguei com o Dex I desde quando o mundo abriu... lembro q eramos aliados e ao mesmo tempo inimigos' pois o Dex I fez o favor de trair o Lord Runa luder da antiga SKPB lembra? Perdemos pq eles nos pegaram de surpresa apos o rompimento diplomatico. Isso desanimou muitos playres e o lord ficou puto... e acabou que saiu do br. Kkkkkk lembro muito bem n tem como esquecer eramos top isolado' ....
 

DeletedUser96663

Guest
Primeiro m
~es do segundo ano de guerra fechado

Lado 1:
Tribos: BSK
Lado 2:
Tribos: CP
Jogadores: mrmagoozinho


Timeframe: 24/12/2014 00:00:00para24/01/2015 15:43:18


Total de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 2,125
Lado 2: 35
Diferença: 2,090


chart



Total de pontos de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 23,411,736
Lado 2: 365,765
Diferença: 23,045,971


chart



Lado 1:
Tribos: WoM
Lado 2:
Tribos: CP
Jogadores: mrmagoozinho


Timeframe: 24/12/2014 00:00:00para24/01/2015 15:43:18


Total de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 8
Lado 2: 205
Diferença: 197


chart



Total de pontos de conquistas ao lado inimigo:


Lado 1: 82,846
Lado 2: 2,200,129
Diferença: 2,117,283


chart



Estatísticas

ClassificaçãoNomeAldeias conquistadasAldeias perdidasOponentes derrotados como atacanteOponentes derrotados como defensor
1Counting Preys2492.004124.216.945538.938.052
2Wolves of Midnight82142.809.400304.206.586
3Black Storm Knights2.03635288.174.24698.211.171


» Sumário




Dex para de jogar abandona a cp,a nova liderança da cp assume e oferece cargo de lideres a jogadores da bsk por favor minha gente fecha a cp e acabamos o mundo assim e melhor
 
Editado por um moderador:

DeletedUser85550

Guest
Aliado: Black Storm Knights + Wolves of Midnight
Inimigo: Counting Preys
Título: Dex
Início: 24.12 às 12:39:48
Explicação:

depois de meses inativo vem cobrar a bsk mas quem estava conosco la em cima e nos ajudando tem conhecimento

mpoa. hoje às 11:23Citar Editar
Dex I hoje às 11:06 Desde 11/11 sem noblar um WoM, hein, Mpoa.
A Bsk então nem se fala. Que guerra forte vocês estavam, não é?

volta agora e nos acusa de traiçao mas nao prova nada so manipula mais e mais

Dex I hoje às 11:18
Não é imaginação, são informações vazadas e fatos que apontam na mesma direção.

ai como nao provo nada acabarao-se os argumentos dele tento usar o passado vergonhosamente sem saber dos fatos reais o que prova que realmente e um exelente advogado pois joga de todos os lados

Dex I hoje às 11:18
Aliás, é até histórico. Com a SKPB tu fez a mesmíssima coisa.

Muitos jogadores cp lutarao com bsk muitas vezes, estes sabem que estivemos nesta guerra dex teve coragem de dizer que etavamos anoblar inativos como quem diz que tinhamos de noblar so inimigos e deixar nossas contas paradas enquanto cp tem o direito de noblar seus inativos e nos nao quantos meses seguramos o k 39 enquanto cp estava com alguns problemas para resolver, nem por isso uma vez acusamos de estarem parados foi uma honra ter lutado ao lado de alguns da cp mas devido a uma liderança inativa e acusadora chegamos a esta.

Lado 1:
Tribos: CP
Lado 2:
Tribos: BSK, WoM

Timeframe: Desde o início

Total de conquistas:

Lado 1: 170,108
Lado 2: 194,770
Diferença: 24,662

chart


Total de conquistas ao lado inimigo:

Lado 1: 9,496
Lado 2: 18,766
Diferença: 9,270

chart


Total de pontos de conquistas:

Lado 1: 1,686,914,719
Lado 2: 1,862,081,192
Diferença: 175,166,473

chart


Total de pontos de conquistas ao lado inimigo:

Lado 1: 98,119,450
Lado 2: 195,216,609
Diferença: 97,097,159

chart
 
Editado por um moderador:

DeletedUser85550

Guest
Lado 1:
Tribos: CP
Lado 2:
Tribos: BSK, WoM

Timeframe: Últimos 3 meses

Total de conquistas:

Lado 1: 13,541
Lado 2: 16,690
Diferença: 3,149

chart


Total de conquistas ao lado inimigo:

Lado 1: 739
Lado 2: 4,871
Diferença: 4,132

chart


Total de pontos de conquistas:

Lado 1: 129,712,820
Lado 2: 166,866,945
Diferença: 37,154,125

chart


Total de pontos de conquistas ao lado inimigo:

Lado 1: 7,617,007
Lado 2: 51,609,269
Diferença: 43,992,262

chart
 
Status
Não esta aberto para novas mensagens.
Topo